程少为讲白癜风 http://pf.39.net/bdfyy/bdfyw/201215/8498647.html问:境外个人可以将原兑换未用完的人民币兑回外汇吗?答:根据《国家外汇管理局关于印发经常项目外汇业务指引(年版)的通知》(汇发〔〕14号)附件1第六十条规定,境外个人原兑换未用完的人民币兑回外汇,凭本人有效身份证件和原兑换水单办理,原兑换水单的兑回有效期为自兑换日起24个月;对于当日累计兑换不超过等值美元(含)以及离境前在境内关外场所当日累计不超过等值美元(含)的兑换,可凭本人有效身份证件办理。预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇